LMU Medizinische Fakultät IBE IBE
Suche:
Home  |  Sitemap  |  RSS RSS  |  www.lmu.de  |  Medizinische Fakultät  |  LMU-Portal
IBE - Institut für medizinische Informationsverarbeitung, Biometrie und Epidemiologie

Alphabetische Personenliste

Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Adrion Christine Dipl. Stat. MPH adrion@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400-77486 K U1 913 a
Ahlborn Bernd Dipl.-Bioinf. ahlborn@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077744 K U1 806
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Baer Radermacher Magdalena Dr. radermacher@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400 74599 K U1 836
Berger Ursula Dr. oec. publ. berger@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077486 K U1 913 a
Bier Ursula +49 (0)89 / 440074754 K U2 308
Bomhard Nikolaus von bomhard@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074484 K U1 804
Boulesteix Anne-Laure Prof. Dr. rer. nat. HDR boulesteix@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440077598
Brauer Germar germar.brauer@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /4400 74420 K U1 955
Brückl Manuela +49 (0)89 / 440074757 K U2 306
Burns Jacob MSc burns@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-9
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Cieza Alarcos Prof. Dr. Dipl.-Psych. MPH alarcos.cieza@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78216 U 041
Coenen Michaela Dr. rer. biol. hum., Dipl.-Psych. MPH michaela.coenen@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78216 U 041
Crispin Alexander Dr. med. MPH cri@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074498 K U1 840
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Darchinger Monika monika.darchinger@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074495 K U1 836
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Eckel Renate eckel@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074597 K U1 945
Ehegartner Veronika MPH veronika.ehegartner@med.lmu.de +49 (0)89 / 2180-78264 U 007
Engel Jutta Prof. Dr. med. MPH engel@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074489 K U1 913
Engelhardt Alexander alexander.engelhardt@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077754 K U1 806
Esteban Eva Dipl.Psych. MPH eva.esteban@med.lmu.de +49 (0)89 / 2180-78 227 sowie -78 198 U 033
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Frisch Dieter Dipl. Sportökonom dieter.frisch@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78214 U 044
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Gil Arthur MPH gil@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077487 K U1 816
Gödicke Marion +49 (0)89 / 440077760 K U2 318
Graf Monika +49 (0)89 / 440077756 K U2 306
Graf Sandra +49 (0)89 /440074756 K U2 306
Grill Eva Prof. Dr. MPH Eva.Grill@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78223
Gruber Elke elke.gruber@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78178
Gutekunst Mirjam mirjam.gutekunst@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /4400 74419 K U1 915
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Halfter Kathrin Dipl.Biol. halfter@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074499 K U1 824
Hasford Joerg Prof. Dr. med. has@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077480 K U1 810
Herker Josef Dipl.Phys. herker@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077495 K U1 846-48
Hölzel Dieter Prof. Dr. rer. biol. hum. hoe@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074486 K U1 953
Hoffert Simone simone.hoffert@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074756 K U2 306
Hofmann Miriam hofmann@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440077493 K U1 913a
Hornung Roman Dr. rer. nat. M.Sc. hornung@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074497 K U1 814
Hoster Eva Dr. biol. hum., Dipl.-Math. ehoster@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077496 K U1 816
Hucke Andrea andrea.hucke@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074750 K U2 318
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Immich Gisela B. Sc. Komplementärmedizin gisela.immich@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78213 U 044
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Jurinovic Vindi Dipl.-Math. jurinovic@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077497 K U1 814
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Kanzler Michael +49 (0)89 /4400 74757 K U2 306
Karner Johanna johanna.karner@med.lmu.de +49 089 2180-78176 U 001 A
Kimminger Andreas andreas.kimminger@med.lmu.de +49 (0)89 /440077752 K U2 314
Kirschneck Michaela Physiotherapeutin michaela.kirschneck@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78227 oder 78198 U 033
Klau Simon MSc simonklau@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077497 K U1 814
Klindworth Cornelia klindw@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077495 K U1 846 - 848
Klingshirn Hanna MPH hanna.klingshirn@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074499 K U1 824
Kohn Denise kohn@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077481 K U1 816
Kovacs Eva Dr. med., Dipl.-Psych. eva.kovacs@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78218 U039
Kraft Carolin Dipl.-Math. techn. carolin.kraft@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /4400 74419 K U1 915
Kus Sandra Dr. rer. biol. hum., Sportwiss., MPH sandra.kus@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78228 U 007
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Langguth Sabine B.A. langguth@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074474 KU 1 824
Lauseker Michael Dr. rer. biol. hum. lauseker@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074496 K U1 842
Le Lien Dung M.Sc. le-lien@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077493 K U1 913a
Li Jian Dr. rer. nat. lijian@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077755 K U1 812
Lindörfer Doris Dipl.-Inf. lindoerf@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077474 K U1 824
Lyon Karin karin.Lyon@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074491 K U1 830
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Mansmann Ulrich Prof. Dr. rer. nat. mansmann@ibe.med.uni-muenchen.de Durchwahl:
+49 (0)89 / 440074490
Sekretariat:
+49 (0)89 / 440074491
K U1 830 (Direktorat)
Manz Kirsi Dipl. Phys. M.Sc. manz@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077492 K U1 842
Mason-Daly Catherine MSc cmason@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074599 K U1 836
Mayer Ruth +49 (0)89 / 440074756 K U2 306
Van der Meijden Chris v.d.meijden@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074488 K U1 804
Meinrad Susanne +49 (0)89 / 440074756 K U2 306
Mitthof-Löffler Diana mitthof@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074492 K U1 820
Müller Marcel MSc mmueller@ibe.ned.uni-mienchen.de +49 (0)89 / 440077742 K U1 810
Müller Thomas H. Dr. med., Dipl.-Inf. thomas.mueller@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077484 K U1 844
Müller Doris +49 (0)89 / 440074756 K U2 306
Mutius Sabine von Dr. rer. nat. mutius@ibe.med.uni-muenchen.de Durchwahl:
+49 (0)89 / 440077483
Sekretariat Masterstudiengänge:
+49 (0)89 / 440074492
K U1 818
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Nasseh Daniel Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Bioinf. nasseh@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077754 K U1 806
Nazeer Batcha Aarif Mohamed MSc nazeer@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440077499 KU1 808
Neher Gertrud +49 (0)89 / 440074754 K U2 308
Nitzsche Nicole +49 (0)89 / 440077756 K U2 306
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Oberhauser Cornelia Dr. rer. biol. hum. Dipl. Stat. cornelia.oberhauser@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78224 U 032
Otte Lena lena.otte@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78219 U 039
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Pajonk (ehem. Mahmoud) Pelagia (Personal / Finanzen) mahmoud@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074493 K U1 832
Pfadenhauer Lisa MPH pfadenhauer@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-8
Pfirrmann Markus Dr. rer. biol. hum. M.Sc. pfi@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400 - 77489 K U1 842
Polus Stephanie MPH polus@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-7
Prinz Anneliese +49 (0)89 / 440074756 K U2 306
Probst Philipp MSc probst@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074439 K U1 836
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Quast Sabine +49 (0)89 / 44007 4750 K U2 318
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Raile Birgit +49 (0)89 / 440074757 K U2 308
Rehfuess Eva Annette PD BA MA(Oxon) PhD rehfuess@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077494 K U1 818
Reinhardt Isabel MSc ireinhardt@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077742 K U1 810
Ricard Ingrid Dr. rer. nat. ricard@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074494 K U1 840
Rieger Anna MSc riegera@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074487 K U1 812
Rottmann Miriam Dipl.-Geogr. MPH rottmann@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074483 K U1 846-848
Ruhnke Roland ruh@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077495 K U1 846 - 848
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Sabariego Carla Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psych. MPH carla.sabariego@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78224 U 032
Samandarova Shushana +49 (0)89 / 440077750 K U2 818
Schlesinger-Raab Anne Dr. med. MPH schlesi@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074485 K U1 953
Schlipköter Ursula Dr. med. schli@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440077498 K U1 824
Schmid Cornelia +49 (0)89 /440074756 K U2 306
Schmidt Michael schm@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074752 K U2 312
Schmitt Annett Dipl. Biochemikerin aschmitt@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077487 K U1 816
Schneider Susanne +49 (0)89 / 440074754 K U2 308
Schneider Zuzana zuzana.schneider@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78220 U042
Schneiderheinze Lena MPH schneiderheinze@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074494 K U1 840
Schrodi Simone Dr. rer. biol. hum. schrodi@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074421 K U1 955
Schubert-Fritschle Gabriele Dr.rer.biol.hum gabriele.schubert-fritschle@med.uni-muenchen.de Durchwahl:
+49 (0)89 / 440074752
Dokumentationsstelle des TRM:
+49 (0)89 / 440074756
K U2 312
Schuh Angela Prof. Dr. Dr. Dipl. Meteorol. angela.schuh@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78215 U 043
Seeger Karin Dipl.-Math.oec. MPH seeger@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074481 K U1 820
Späth Gudrun +49 (0)89 / 440077597 K U1 945
Stahlschmidt Emanuela emanuela.stahlschmidt@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78221 U 042
Steidle Petra steidle@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400 74751 (7.45-11.45 Uhr) K U2 314
Steidle Petra steidle@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074481 (ab 12.30 Uhr) K U1 820
Stier-Jarmer Marita Dr. rer. biol. hum. MA, MPH marita.stier-jarmer@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78227 oder 78198 U 033
Stolze Karin mph@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074492 K U1 820
Stratil Jan stratil@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-9
Strobl Ralf Dr. rer. biol. hum., Dipl.-Stat. ralf.strobl@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78217
Stuckrad Shirley von Sekretärin stuckrad@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400 74480 K U1 832
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Tetzner Caroline tetzner@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077495 K U1 846-848
Thomas Birgit thomas@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074482 K U1 824
Tretter Werner tret@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074751 K U2 314
Trombetta Maria +49 (0)89 / 440074757 K U2 306
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Überla Karl Prof. Dr. med. Dipl. Psych. ueb@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)8178 / 3186
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Volkmann Alexander volkmann@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074487 K U1 812
Vollmer Ronny K U2 318
Name Titel E-Mail Telefon: Zimmer
Weiker Lothar +49 (0)89 / 440074484 K U1 804
Wiedemann Max wied@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074751 K U2 314
Impressum - Datenschutz - Kontakt