LMU Medizinische Fakultät IBE IBE
Suche:
Home  |  Sitemap  |  RSS RSS  |  www.lmu.de  |  Medizinische Fakultät  |  LMU-Portal
IBE - Institut für medizinische Informationsverarbeitung, Biometrie und Epidemiologie

Drittmittel

Institut für Medizinische Informationsverarbeitung, Biometrie und Epidemiologie
Marchioninistr. 15, 81377 München
Telefon: +49 (0)89 / 7095-4491
Telefax: +49 (0)89 / 7095-7491
Email: ibe@ibe.med.uni-muenchen.de

Name Titel E-Mail Telefon Zimmer
Adrion Christine Dipl. Stat. MPH adrion@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400-77486 K U1 913 a
Ahlborn Bernd Dipl.-Bioinf. ahlborn@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077754 K U1 806
Baer Radermacher Magdalena Dr. radermacher@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400 74599 K U1 836
Burns Jacob MSc burns@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-9
    Darchinger Monika monika.darchinger@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440074495 K U1 836
Engelhardt Alexander alexander.engelhardt@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077754 K U1 806
Gil Arthur MPH gil@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077487 K U1 816
Halfter Kathrin Dipl.Biol. halfter@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074499 K U1 824
Herker Josef Dipl.Phys. herker@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077495 K U1 846-48
Hofmann Miriam hofmann@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440077493 K U1 913a
Hornung Roman Dr. rer. nat. M.Sc. hornung@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074497 K U1 814
Hoster Eva Dr. biol. hum., Dipl.-Math. ehoster@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077496 K U1 816
Jurinovic Vindi Dipl.-Math. jurinovic@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077497 K U1 814
Klau Simon MSc simonklau@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077497 K U1 814
Klindworth Cornelia klindw@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077495 K U1 846 - 848
Klingshirn Hanna MPH hanna.klingshirn@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074499 K U1 824
Kohn Denise kohn@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077481 K U1 816
Kovacs Eva Dr. med., Dipl.-Psych. eva.kovacs@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78218 U039
Lauseker Michael Dr. rer. biol. hum. lauseker@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074496 K U1 842
Le Lien Dung M.Sc. le-lien@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077493 K U1 913a
Li Jian Dr. rer. nat. lijian@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077755 K U1 812
Lindörfer Doris Dipl.-Inf. lindoerf@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077474 K U1 824
Manz Kirsi Dipl. Phys. M.Sc. manz@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077492 K U1 842
Nasseh Daniel Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Bioinf. nasseh@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077754 K U1 806
Nazeer Batcha Aarif Mohamed MSc nazeer@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 /440077499 KU1 808
Pfadenhauer Lisa MPH pfadenhauer@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-8
Pfirrmann Markus Dr. rer. biol. hum. M.Sc. pfi@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 4400 - 77489 K U1 842
Polus Stephanie MPH polus@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-7
Probst Philipp MSc probst@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074439 K U1 836
Ricard Ingrid Dr. rer. nat. ricard@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074494 K U1 840
Rieger Anna MSc riegera@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074487 K U1 812
Schaaf Sebastian MSc schaaf@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077499 K U1 808
Schmitt Annett Dipl. Biochemikerin aschmitt@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077487 K U1 816
Schneiderheinze Lena MPH schneiderheinze@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074494 K U1 840
Stratil Jan stratil@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-7212-9
Strobl Ralf Dr. rer. biol. hum., Dipl.-Stat. ralf.strobl@med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 2180-78217
Tetzner Caroline tetzner@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440077495 K U1 846-848
Van der Meijden Chris v.d.meijden@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074488 K U1 804
Volkmann Alexander volkmann@ibe.med.uni-muenchen.de +49 (0)89 / 440074487 K U1 812
 

Impressum - Datenschutz - Kontakt